+7 8212 24-06-71 Ленина 27, Сыктывкар
Государственное бюджетное учреждение Республики Коми «Специальная библиотека для слепых Республики Коми им. Луи Брайля»
26.11.2012

Тепло материнского сердца (0+)

Накануне Всероссийского дня матери в библиотеке прошло праздничное мероприятие. На праздник пришли мамы всех поколений: и те, чьи дети уже стали взрослыми, и те, которые ещё помогают познавать мир своим маленьким непоседам.

Открылось мероприятие сообщением об истории и традициях праздника и поздравлением. В адрес присутствующих мам было сказано много добрых, искренних и теплых слов. На вопрос «Что для тебя значит мама?» самые маленькие читатели ответили – «Всё!» и прочитали для своих – самых лучших в мире мам– стихотворения.

Стихи для мам читает Аня.JPG

Стихотворение в исполнении Анны Шелаевой

Стихи маме читает Денис.JPG

Денис Гончаров читает стихотворение для всех мам

Самым ярким и запоминающимся событием праздника стал концерт, подготовленный давними друзьями и партнерами библиотеки – учащимися и преподавателями Технологического лицея г. Сыктывкара.

Технологический лицей.JPG

Для всех мам прозвучали проникновенные стихи и замечательные песни, в том числе и в исполнении преподавателей. Присутствующие от всей души поблагодарили руководителей творческого коллектива - Марину Валерьевну Данилкину, Сергея Ивановича Алёшина и всех ребят за искреннее, талантливое и очень артистичное выступление. Наградой для них стали продолжительные аплодисменты.

После концерта для детей и родителей – участников клуба «Детское чтение» состоялся мастер-класс «Берегиня» по изготовлению куклы-оберега. Завершилось мероприятие «Часом информации» и обзором тактильных книг «Читаем вместе с мамой» для родителей.

Мастер-класс Берегиня.JPG

 

Выставка тактильных книг.JPG