+7 8212 24-06-71 Ленина 27, Сыктывкар
Государственное бюджетное учреждение Республики Коми «Специальная библиотека для слепых Республики Коми им. Луи Брайля»
28.06.2023

Книжки в подарок (6+)

Исполняющий обязанности директора компании «СКАТ» Николай Мартынов посетил Специальную библиотеку для слепых Республики Коми им. Луи Брайля с приятной миссией. Компания приобрела для юных читателей комплекты следующих изданий: «Путешествие по странам и континентам», «Речные сказки», «Таёжные сказки», а также занимательные задания и игровые наборы к ним.

lx3K-Ev8q30 - копия.jpg

Книги содержат рисунки с рельефным тиснением,текстурными материалами, объемными элементами и движущимися конструкциями. Интерактивные издания дополнены «волшебными карандашами», которые при наведении на специальную точку, озвучивают выбранную страницу.

Литература будет использоваться для занятий с детьми с различными нарушениями зрения, проявлениями аутизма и задержкой психического развития.

Книги приобретены компанией в Благотворительном фонде "Иллюстрированные книжки..." - единственном в России благотворительном фонде, выпускающем уникальные тактильные книги, понятные детям с нарушениями зрения.

«Благодарю сотрудников библиотеки имени Брайля, которые занимаются очень важным и нужным делом в воспитании и обучении детей республики. А ребятам желаю сохранить любовь к чтению на долгие-долгие годы» - отметил Николай Мартынов.

Специалисты библиотеки и ее читатели также благодарят компанию «СКАТ» за проявленную благотворительность!

5jNJ3e2qAJY - копия.jpg

#библиотекаБрайля #библиотекадляслепых #библиотекидляслепых #Скат #Иллюстрированныекнижкидлямаленькихслепыхдетей #фонд #Книжкивподарок