+7 8212 24-06-71 Ленина 27, Сыктывкар
Государственное бюджетное учреждение Республики Коми «Специальная библиотека для слепых Республики Коми им. Луи Брайля»
11.10.2022

Акция «Дни белой трости» (12+)


❗С 10 по 15 октября по инициативе Специальной библиотеки для слепых Республики Коми им. Луи Брайля и Коми региональной организации ВОС в Республике Коми стартует республиканская акция «Дни белой трости».
Главная цель акции – привлечение внимания общественности к проблемам незрячих людей, которые, живут рядом с нами, занимаются любимым делом, сочиняют стихи и песни, работают, много читают, создают семьи и просто любят жизнь.
❗Традиционно в дни Акции СБС РК им. Луи Брайля в партнерстве со всеми заинтересованными организациями проведёт интерактивные мероприятия для организованных групп из общеобразовательных организаций и социальных центров: встречи, беседы, уроки «Мир на кончиках пальцев» и «Берегите зрение», популярно рассказывающие о том, кто такие незрячие и как им можно помочь, зачем незрячему белая трость и в каких случаях им нужен сопровождающий.
❗Кроме этого, в библиотеке пройдут просветительские мероприятия для людей с проблемами зрения:
13 октября. Час информации в Цикле «Лаборатория доступности» будет посвящен новинкам технических средств реабилитации для незрячих людей.
15 октября в течение всего дня будет работать Интерактивная площадка. Для читателей и гостей библиотеки: час общения, брейн-ринг и музыкальная композиция с участием активных читателей и партнеров библиотеки.
✨К республиканской Акции присоединились и публичные библиотеки муниципальных районов Республики Коми, которые совместно с общественными организациями инвалидов также проведут различные просветительские мероприятия.

#библиотекаБрайля #библиотекадляслепых #библиотекидляслепых #ДниБелойТрости #БелаяТрость #незрячие #КомиРОВОС #МирНаКончикахПальцев #БерегитеЗрение #15октября #МеждународныйДеньБелойТрости #доступнаясреда