+7 8212 24-06-71 Ленина 27, Сыктывкар
Государственное бюджетное учреждение Республики Коми «Специальная библиотека для слепых Республики Коми им. Луи Брайля»
06.05.2022

Ко Дню Великой Победы (12+)

В 2022 году наша страна отмечает 77-летие Победы в Великой Отечественной войне. С каждым годом все дальше и дальше от нас героические и трагические годы Великой Отечественной войны. Эта война была одним из самых тяжелых испытаний, которые с честью выдержала наша страна. Никогда не померкнет подвиг солдата, стоявшего насмерть, и подвиг труженика тыла, ковавшего победу.
В канун праздника в Специальной библиотеке для слепых Республики Коми им. Луи Брайля прошел цикл мероприятий, приуроченных к этой дате:

30 апреля в местной организации Коми РО ВОС прошла Литературно-музыкальная композиция с участием вокальной группы «Зорюшка», студентов Республиканского колледжа искусств и юных читателей библиотеки. Артисты представили зрителям стихи и песни, посвященные героическому подвигу советских воинов, неимоверной ценой завоевавших для нас мирное небо.
LtF5Pm4W06GhMOd1bmaybm6Ds8MlsgLo_H9wZHSOq9lKgVMFtunhTIJidouVfUJRtSV9V4lBlM5qnpJvGPWO0noA.jpg

4 мая в Специальной (коррекционной) школе прошел час памяти. С интересом ребята знакомились с художественными произведениями о Великой Отечественной войне, рассказывали стихи и смастерили огромный плакат-открытку.
HzbU8uC24KbAUKVnsQxLhSJJxaTeslveE4tkoTyZ-qH2VssJzRxROtHXLXXPoiVFxXavWpz8LxMBkCiBKYktr5sF.jpg

5 мая в СБС РК им. Луи Брайля прошла Литературно-музыкальная композиция «Салют Победы не померкнет». В мероприятии принимали участие студенты Колледжа культуры им. В. Чисталева, которые «провели» читателей «дорогами войны». Прозвучали песни военных лет и стихи о войне, присутствующие почтили память погибших минутой молчания.
DSCF5278.JPG

Дети войны получили в подарок георгиевские ленточки и открытки, сделанные воспитанниками Детского сада № 60 компенсирующего вида.

DSCF5282.JPG

DSCF5283.JPG

DSCF5284.JPG

СБС РК им. Луи Брайля приняла участие во Всероссийских патриотических акциях: «Окна Победы» и «Георгиевская ленточка».
окно.jpg

Благодарим всех участников, партнеров, друзей и читателей библиотеки за активное участие во всех мероприятиях. Выражаем своё единение и бесконечную благодарность воинам и труженикам тыла, ценой жизни которых был восстановлен мир на Земле.