+7 8212 24-06-71 Ленина 27, Сыктывкар
Государственное бюджетное учреждение Республики Коми «Специальная библиотека для слепых Республики Коми им. Луи Брайля»
03.02.2021

Зимний литературный вернисаж (0+)

Специальная библиотека для слепых Республики Коми им. Луи Брайля в рамках сотрудничества с Государственным общеобразовательным учреждением Республики Коми "Специальная (коррекционная) школа N 40" г. Сыктывкара провела цикл литературных мероприятий для детей, посвящённых книгам о зиме.

зима3.jpg

Зимнее время года вдохновляло многих поэтов и писателей на создание произведений. На занятиях ребята познакомились с зимними сказками и приключениями известных писателей: "Щелкунчик и Мышиный Король" Эрнеста Теодора Амадея Гофмана, "Двенадцать месяцев" Самуила Яковлевича Маршака, "Снежная королева" Ганса Христиана Андерсена, «Ночь перед Рождеством» Николая Васильевича Гоголя и другими замечательными произведениями русской и зарубежной литературы.

зима1.jpg

Читая зимние истории, рассматривая яркие красочные иллюстрации, ребята вспоминали: какие изменения происходят в природе с приходом зимы, как и где зимуют лесные звери, какие есть традиционные зимние забавы – игра в снежки, лепка снеговика, катание на санках и коньках.

зима4.jpg

Ребята узнали много нового и интересного из мира книг и литературных героев, приняли участие в творческом мастер-классе «Зимний лес» и выполнили объёмную аппликацию из бумаги.

зима2.jpg

Благодарим руководство ГОУ РК "Специальная (коррекционная) школа N 40" г. Сыктывкара и педагогов: Е.И.Мяндину, С.А.Торлопову, Л.А.Некрасову, Т.В.Безносикову и Л.Н.Кызродеву за помощь в организации мероприятий.

зима5.jpg