+7 8212 24-06-71 Ленина 27, Сыктывкар
Государственное бюджетное учреждение Республики Коми «Специальная библиотека для слепых Республики Коми им. Луи Брайля»
14.05.2012

Семинар

11-12 мая в зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя состоялся двухдневный обучающий семинар для региональных координаторов международного грантового конкурса «Православная инициатива».

Выступая на открытие Пленарного заседания, управляющий делами Московской Патриархии, член Координационного комитета по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив митрополит Саранский и Мордовский Варсонофий сказал: «В основе конкурса «Православная инициатива» лежит идея партнерских отношений представителей Церкви, власти, общественных, научных, культурных, медийных кругов. Создавая совместные проекты, мы делимся многовековым православным наследием с широкой аудиторией, приобщаем к традиционным ценностям людей, желающих послужить Отечеству, внести свой посильный вклад в процветание Родины».

На этом семинаре присутствовала и региональный координатор по Республике Коми Сурсякова Марина Владимировна – ведущий библиотекарь ГБУ РК «Специальная библиотека для слепых Республики Коми им. Луи Брайля».

 

Объявлен новый конкурс «Православная инициатива-2012»

 

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Координационный комитет по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви объявляет международный открытый грантовый конкурс «Православная инициатива-2012».

Прием заявок открыт с 07 апреля 2012 г.

Реализация конкурса осуществляется на всей канонической территории Русской Православной Церкви. К участию приглашаются как светские, так и церковные организации.

В рамках конкурса «Православная инициатива-2012» рассматриваются заявки по следующим проектным направлениям:

  1. Образование и воспитание
  2. Социальное служение
  3. Культура
  4. Информационная деятельность

Согласно Положению, в 2012 году конкурс проводится в 2 этапа.

Для участия в конкурсе необходимо в период с 07 апреля до 08 июня 2012 года на сайте www.pravkonkurs.ru заполнить Проектное предложение, объем которого не превышает 2 страницы печатного текста.

Экспертный совет, в соответствии с Положением о конкурсе, проводит конкурсный отбор поступивших Проектных предложений.

Организации-заявители, чьи Проектные предложения будут рекомендованы Экспертным советом к финансированию, примут участие во втором этапе. Для участия во II этапе конкурса заявители предоставляют Заявку, содержащую полное описание и бюджет проекта.

Подробная информация об условиях проведения конкурса и вся конкурсная документация размещены на сайте www.pravkonkurs.ru.

Получить полную информацию о конкурсе, консультации по написанию проекта и оформлению заявки можно в Исполнительной дирекции Координационного комитета по телефонам: +7(495)781-63-30, +7(495)781-63-29 или по e-mail: , а также в региональных координационных центрах конкурса.

kav_0601.jpg

kav_0218.jpg

 

Адрес Координационного центра - г. Сыктывкар, ул. Ленина 27

Тел. – 8-912-961-12-67, 8-908-329-89-91

e-mail: -