+7 8212 24-06-71 Ленина 27, Сыктывкар
Государственное бюджетное учреждение Республики Коми «Специальная библиотека для слепых Республики Коми им. Луи Брайля»
11.09.2019

Поучения истине и добру (12+)

Оксузьян Денис Владимирович – читатель Специальной библиотеки для слепых Республики Коми им. Луи Брайля, участник духовно-просветительского центра «Возрождение души», эксперт Общественной палаты Республики Коми, методист Центра развития общего образования, социализации и воспитания личности ГОУ ДПО «Коми республиканского института развития образования», организатор вебинаров, семинаров и ежегодных республиканских Рождественских и Стефановских Чтений.

Изображение 101.jpg

Денис Владимирович – автор монографии «Грани просвещения», в которую вошли статьи и тезисы, опубликованные с 2005 по 2018 год в сборниках и журналах международного, всероссийского и республиканского значения, в газете «Епархиальные Ведомости» (г. Сыктывкар); автор книги «Мир повседневности и его духовно-нравственное измерение», посвященной памяти протоиерея Василия Красилинца.

Темы своих научных трудов Денис Владимирович находит на пересечении истории и экологии, истории и социологии, истории и литературы, истории и семиотики.

Денис Владимирович также автор множества статей педагогической направленности. Он объясняет это так: «Просвещение подрастающего поколения осознаётся мною как поучение истине и добру, понимается как дарование света умственного, научного и нравственного. Образование ума и сердца принимает форму ясного осознания долга и цели всей моей жизни».

Просвещение для автора – это «поучение истине и добру, дарование света умственного, научного и нравственного, образование ума и сердца…».

Его книги будут интересны и полезны педагогам, студентам, преподавателям воскресных школ, всем, кто интересуется вопросами просвещения и истории Коми края.

С содержанием некоторых работ краеведческой направленности можно познакомиться на сайте Национальной Библиотеки Республики Коми - http://www.nbrkomi.ru/page/3931#О; а также: http://narodnoe.org/journals/narodnoe-obrazovanie/2018-1 и http://www.ug.ru/archive/64660 .