+7 8212 24-06-71 Ленина 27, Сыктывкар
Государственное бюджетное учреждение Республики Коми «Специальная библиотека для слепых Республики Коми им. Луи Брайля»
16.11.2018

Искусство жить на ощупь (6+)

Мероприятия, организованные в рамках республиканской акции «Дни белой трости», были приурочены к Международному дню слепых – всемирной дате, призванной привлечь внимание людей к тем, кто навсегда потерял зрение и оказался в трудной жизненной ситуации. Этот день отмечается ежегодно, 13 ноября.

Интерактивные площадки прошли в Центре культурных инициатив «Югöр», Центре культуры с. Койгородок и собрали более 120 зрителей.

На мероприятиях состоялся показ короткометражного любительского фильма «Человек с белой тростью», спектакль «Кто расскажет небылицу» по мотивам сказок Ованеса Туманяна в исполнении Театра особых людей «Радость моя» (режиссёр Марина Афонасенко), представлена подборка цитат из произведений русских писателей "Эти глаза не лгут", проведена гимнастика для глаз.

ведущая вечера.JPG

зрители.JPG

Театр Радость моя.JPG

в Доме культуры с. Койгородок.JPG

зрительный зал с. Койгородок.JPG

 

гимнастика для глаз.JPG

учащиеся Технологического колледжа.JPG

Далее все желающие смогли поучаствовать в Тактильном квесте «Мир на кончиках пальцев», состоящем из творческих площадок и мастер-классов: "Тайна Брайля", "Белая трость", "Тактильные загадки", «Игротека», «Я творю», «Угадай картину».

арт-мастерская.JPG

Я творю.JPG

литературная викторина.JPG

тайна Брайля.JPG

тактильные загадки.JPG

угадай картину.JPG

игротека.JPG

тактильный квест Мир на кончиках пальцев.jpg

издания специальных форматов.JPG

интерактивные площадки.jpg

мастер-класс Белая трость.JPG

творческая мастерская.JPG

пишу по Брайлю.JPG

тайна Брайля 2.JPG

участники тактильного квеста.jpg

Специальная библиотека для слепых Республики Коми им. Луи Брайля благодарит:

  • · Центр культурных инициатив «Югöр», Театр особых людей «Радость моя», Технологический лицей за активное участие в мероприятиях.
  • · Центр культуры с. Койгородок, Койгородскую МЦБС, Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения Койгородского района за радушный прием и благодарного зрителя.