+7 8212 24-06-71 Ленина 27, Сыктывкар
Государственное бюджетное учреждение Республики Коми «Специальная библиотека для слепых Республики Коми им. Луи Брайля»
26.01.2012

«Брейн-ринг», посвященный Дню российского студенчества

 

 

26 января в библиотеке прошла традиционная интеллектуальная «битва», посвященная Дню российского студенчества. За игровым столом встретились представители Союза молодежи Коми РО ВОС, КРООМЛИ «Пульс», студенты Академии госслужбы и команда читателей КРЮБ. Открылось мероприятие импровизированным экзаменом, который помог освежить знания всем присутствующим. Каждому участнику для разминки предлагалось ответить на шуточные вопросы. Затем с помощью жеребьёвки были сформированы две команды: «Смешарики» и «СУП в квадрате». Первым заданием стало выбрать капитана и придумать название и девиз для команды.

Вопросы для «Брейн-ринга» подготовили добровольцы. Эта игра уже пятая в истории библиотеки и, как отметил председатель жюри «Брейн-ринга» Верховод Александр Михайлович, ребята достигли заметных успехов. В этот раз игроки продемонстрировали хорошее знание истории праздника, студенческих традиций, современной жизни студентов Республики Коми. Среди участников были как бывшие, так и настоящие студенты. В качестве музыкальной паузы выступил гость библиотеки – солист группы «Где ты?» Александр Матвеев, который исполнил несколько песен под гитару.

За ходом игры в режиме online смог наблюдать житель Корткероса Илья Вишератин – член Коми республиканской организации молодых людей с инвалидностью «Пульс»

Команда СУП в квадрате - победители.jpg.Команда Смешарики.jpg

Музыкальная пауза в исполнении Александра Матвеева.jpg

Председатель жюри вручает приз капитану победившей команды.jpg