+7 8212 24-06-71 Ленина 27, Сыктывкар
Государственное бюджетное учреждение Республики Коми «Специальная библиотека для слепых Республики Коми им. Луи Брайля»
29.03.2018

Живые голоса коми писателей (12+)

Главным героем мероприятия стал Александр Суворов – член Союза писателей России, известный в республике поэт, переводчик, драматург. В новое издание вошли избранные стихи из сборников разных лет, озвученные самим поэтом в тифлостудии библиотеки. «Говорящая» книга продолжила серию «Живые голоса коми писателей», в которую ранее вошли произведения Нины Обрезковой, Сергея Журавлева, Валерия Торопова и Андрея Попова.

Александр Суворов

В библиотеке встреча с поэтом — это всегда праздник, поэтому открыли мероприятие студенты Колледжа искусств Республики Коми. В их исполнении прозвучали песни на стихи русских поэтов.
DSCF9705.JPG

DSCF9707.JPG

Александр Васильевич рассказал присутствующим о себе. Увлекательно, с тонким юмором прочитал стихи о времени, возрасте, душе, добре и зле.

Его стихи лиричны и самобытны, в них переплетены философская глубина и противоречивость сегодняшнего дня, они волнуют сердца читателей и заставляют их задуматься о смысле жизни и бытия.

DSCF9710.JPG

DSCF9714.JPG


Не остался Александр Васильевич без вопросов от читателей. Их интересовало, как часто рождаются стихи, как это происходит, кто любимый поэт.

DSCF9717.JPG

Библиотека и читатели благодарят поэта за интересную встречу и желают больших творческих успехов, а также новых интересных стихов.