+7 8212 24-06-71 Ленина 27, Сыктывкар
Государственное бюджетное учреждение Республики Коми «Специальная библиотека для слепых Республики Коми им. Луи Брайля»
22.02.2018

Главные выборы страны (12+)

СБС РК им. Луи Брайля несколько лет тесно сотрудничает с Избирательной комиссией Республики Коми по вопросам реализации избирательных прав инвалидов. Цель взаимодействия – правовое просвещение читателей-инвалидов, подготовка к выполнению гражданского долга избирателя, разъяснение всех вопросов, связанных с избирательной системой России.

DSCF9443.JPG

В ходе беседы Дмитрий Митюшев рассказал присутствующим о ситуации, которая складывается в период избирательной кампании, о новых технологиях при голосовании, об особенностях голосования, а также познакомил со списком кандидатов на должность Президента Российской Федерации.

DSCF9444.JPG

Подробнее председатель Избирательной комиссии Республики Коми остановился на том, как будет организована работа на избирательных участках республики для того, чтобы люди с ограниченными возможностями здоровья смогли проголосовать. Он отметил, что для организации самостоятельного голосования избирателей, являющихся инвалидами по зрению, будут изготовлены специальные трафареты для голосования. Избирателям, использующим инвалидную коляску и желающим проголосовать на избирательном участке, будет предоставлен специальный автобус. Таким образом, избирателям с ограниченными возможностями здоровья будут обеспечены максимально комфортные условия для голосования.

DSCF9445.JPG

DSCF9448.JPG

Закончилось мероприятие викториной по избирательному праву, которую провела ведущий специалист-эксперт Избирательной комиссии Республики Коми Оксана Пантелеева.

DSCF9452.JPG