+7 8212 24-06-71 Ленина 27, Сыктывкар
Государственное бюджетное учреждение Республики Коми «Специальная библиотека для слепых Республики Коми им. Луи Брайля»
29.12.2017

Волшебный, яркий, шумный праздник (6+)

Новый год – это всегда ожидание чуда, волшебства, сюрпризов. Радость встречи с друзьями, праздничные поздравления и пожелания. Поэтому началось новогоднее мероприятие с поздравления от коллектива библиотеки.

Поздравление от коллектива.JPG

Гости мероприятия.JPG

Уже традиционным стал конкурс поделок и творческих работ детей и молодежи с ограниченными возможностями «Ручная работа». В этом году он отметил свое 8-летие. Конкурс является подведением итогов работы творческой мастерской «Я творю!» и ребят, посещающих информационно-познавательный центр «Совёнок».

Ручная работа.JPG

В конкурсе оценивались работы, выполненные в различных техниках: рельефный рисунок, бисероплетение, различные виды аппликации, поделки из флиса и фетра, мягкая игрушка, поделки из ниток, смешанная техника и др. По мнению жюри, все участники заслужили наивысшей оценки и были награждены сладкими призами от спонсоров -Сыктывкарского регионального отделения компании «МегаФон».

Награждение конкурсанта.JPG

Награждение.JPG

Здесь же были подведены итоги ежегодного конкурса знатоков чтения и письма по системе Луи Брайля «С Брайлем по жизни». Конкурс организуется с целью продвижения уникальной системы письма и чтения среди незрячих читателей библиотеки, как основы их грамотности, духовного и интеллектуального развития. Программа конкурса предполагала проведение соревнований на скорость и грамотность при чтении и письме. Организаторы нашли возможность поощрить каждого из участников.

Весёлое представление подготовили участники театральной студии «Успех».Захватывающая история, рассказанная у елки, не оставила равнодушными ни детей, ни взрослых.

Новогодняя сценка.JPG

Поздравление от студии Успех.JPG

А дальше гости вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой водили хоровод у красавицы ёлки, читали стихи, пели песни, отгадывали весёлые загадки.

Новогодний хоровод.JPG

хоровод с Дедом Морозом.JPG

Библиотека желает всем своим читателям здоровья и множество приятных событий. Ждем всех в новом 2018 году!