+7 8212 24-06-71 Ленина 27, Сыктывкар
Государственное бюджетное учреждение Республики Коми «Специальная библиотека для слепых Республики Коми им. Луи Брайля»
17.11.2017

Голос поэта (12+)

Открыли вечер участники студии «Успех», которые прочитали свои любимые стихи о любви к ближнему, к родине и своей земле.

стихи в исполнении студии Успех.JPG

Андрей Гельевич – частый гость библиотеки и активный участник многих поэтических мероприятий, поэтому идея создания новой «говорящей» книги стала не случайной.

В новое издание вошли избранные стихи из книги «Ловцы человеков», озвученные самим поэтом в тифлостудии библиотеки. «Говорящая» книга продолжила серию «Живые голоса коми писателей», в которую ранее вошли произведения Нины Обрезковой, Сергея Журавлева и Валерия Торопова.

Такой формат знакомит читателей не только с коми литературой, но и даёт им почувствовать авторскую интонацию, смысловые акценты и эмоциональную насыщенность произведения.

На протяжении всего вечера читатели библиотеки задавали вопросы, в которых они интересовались, как часто рождаются стихи, как это происходит, и кто его любимый поэт.

Андрей Гельевич рассказал о себе, о своём творческом пути, поделился своими планами, а самое главное – читал свои стихи.

Андрей Попов.JPG

почитатели таланта А. Попова.JPG

От лица всех своих читателей библиотека благодарит Андрея Гельевича за интересную встречу и надеется на дальнейшее творческое сотрудничество.