+7 8212 24-06-71 Ленина 27, Сыктывкар
Государственное бюджетное учреждение Республики Коми «Специальная библиотека для слепых Республики Коми им. Луи Брайля»
13.11.2017

Чтобы поверить в добро, надо начинать его делать (6+)

Международный День слепых – событие, которое было учреждено по решению Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в 1984 году в память об известном французском тифлопедагоге Валентине Гаюи, основателе первых в мире школ для инвалидов по зрению.

Цель Акции – привлечь внимание общества к людям, потерявшим зрение и самое главное – научиться быть бескорыстно добрыми и отзывчивыми к чужой беде.

Сотрудники Специальной библиотеки для слепых Республики Коми им. Луи Брайля, добровольческий клуб «Свет добра» СыктГУ им. Питирима Сорокина, театр «особых» людей «Радость моя», театр «Семь+», волонтёрское объединение «Равные среди равных» Технологического лицея и члены Коми региональной организации Всероссийского общества слепых научили жителей города соединять добрые чувства с добрыми словами и делами!

DSCF8722 - копия.JPG

DSCF8731.JPG

DSCF8771.JPG

В План добрых дел вошли: весёлый флэш-моб «Добро по кругу» и «Обнимашки», танцевальный флеш-моб «Танцуют все», игра «Собери цитату о доброте».

DSCF8733.JPG

DSCF8740.JPG

DSCF8744.JPG

DSCF8769.JPG

Активисты раздавали местным жителям информационные памятки в форме книжной закладки «Спешите делать добрые дела!», в которой была информация о том, как нужно вести себя с незрячим человеком, как грамотно оказать ему помощь на улице, в общественном транспорте и т.д.

DSCF8727.JPG

Юные жители города получили в подарок сладкие призы с игрушкой.

DSCF8778.JPG

Кульминацией мероприятия стала массовая акция «Круг добра».

DSCF8753.JPG

DSCF8754.JPG

Специальная библиотека для слепых Республики Коми им. Луи Брайля благодарит всех своих партнеров за замечательный праздник!