+7 8212 24-06-71 Ленина 27, Сыктывкар
Государственное бюджетное учреждение Республики Коми «Специальная библиотека для слепых Республики Коми им. Луи Брайля»
26.09.2017

Ваших лет золотые россыпи (12+)

Ваших лет золотые россыпи (12+)

Золотая осень… Возраст зрелых, мудрых людей часто называют осенью жизни… Как каждое время года прекрасно по-своему, так же неповторимы и возрастные «сезоны» нашей жизни.

Воображаемое «осеннее путешествие на корабле жизни» совершили читатели библиотеки, посетившие Клуб выходного дня, организованный совместно с Сыктывкарской местной организацией Коми РО ВОС.

Люди «золотого» возраста услышали поздравления и слова благодарности за свой жизненный опыт, свою мудрость и терпение, за негаснущую любовь к книге.

Праздничная программа открылась выступлением вокальной группы «Зорюшка».

Зорюшка.JPG

Продолжился праздник выступлением молодых. Поздравить всех присутствующих с наступающим праздником и поделиться своим творчеством пришли участницы Литературного объединения при Союзе писателей Республики Коми - Екатерина Цуммер и Наталия Катрук.

IMG_1477.JPG

IMG_1483.JPG

Слушатели тепло приняли гостей и каждое выступление награждали аплодисментами.

IMG_1485.JPG

Вдохновлённый песнями, исполненными Екатериной Цуммер, Анатолий Суханов присоединился к выступающим и спел несколько своих.

IMG_1484.JPG

Большое складывается из мелочей. Уступить место в автобусе, помочь перейти через дорогу, выразить простое человеческое внимание – и разглаживаются морщинки у глаз, светлее становится взгляд, теплее на сердце пожилого человека. В их добрых и сильных сердцах черпаем мы поддержку и понимание, терпение и любовь, энергию и вдохновение. Огромное спасибо им за это!