+7 8212 24-06-71 Ленина 27, Сыктывкар
Государственное бюджетное учреждение Республики Коми «Специальная библиотека для слепых Республики Коми им. Луи Брайля»
19.06.2017

Даёшь, молодёжь! (12+)

В преддверии Дня молодёжи России в библиотеке прошла традиционная игра Брейн-ринг. Интеллектуальный поединок состоялся между командами читателей и участников Летней школы английского языка СыкГУ им. Питирима Сорокина.

DSCF8090.JPG

Знакомство школьников с библиотекой началось с экскурсии. Ребята узнали много нового: какие книги читают незрячие люди, как пишут, какими предметами пользуются в быту.

Открылось мероприятие выступлением сыктывкарского поэта, автора песен Сергея Смирнова. Бард рассказал о своем творчестве и исполнил несколько песен, в которых выразил своё видение мира, свои ощущения и опыт от пережитых событий.DSCF8095.JPG

Прекрасное владение гитарой, красивый голос и живое звучание не оставили никого равнодушными. Зрители сердечно приняли барда и охотно поощряли его выступление аплодисментами.

Выступление барда.jpg

Для игры были избраны члены жюри. Игроки распределились на команды, выбрали капитанов и придумали командам название. Команда Летней школы английского языка выбрала название «Деревня», команда читателей библиотеки – «Брайлевка».

DSCF8098.JPG

В ходе интересного и напряженного поединка победа досталась гостям библиотеки – команде школьников. Они одержали победу со счётом 5:3.