+7 8212 24-06-71 Ленина 27, Сыктывкар
Государственное бюджетное учреждение Республики Коми «Специальная библиотека для слепых Республики Коми им. Луи Брайля»
22.05.2017

«Весёлая переменка» (6+)

В последние дни учебного года дети и родители собрались в ИПЦ «Совёнок» на «Весёлую переменку». Дети поделились своими успехами в учёбе и творчестве, родители обсудили планы на лето.

Открылось мероприятие премьерным выступлением юной читательницы - начинающей исполнительницы Елены Калининой. Вместе со своим педагогом Надеждой Дёминой Лена сыграла пьесу на домре. Выступление дуэта зрители встретили аплодисментами и пожеланиями творческих успехов.

Дуэт.jpg

Ребята поиграли в подвижную игру «По кирпичикам», проверили свою внимательность в викторине «Кричалки», показали знание географии России в игре «Города».

Викторина.jpg

Необычный урок химии провела для всех собравшихся магистрант Вятского государственного университета Надежда Вьюшкова. Она занимается разработкой дидактического приложения для обучения предмету химии незрячих детей в условиях инклюзии.

Химия.jpgНа мероприятии Надежда познакомила ребят с наукой химией, дала исследовать на ощупь хрупкую, необычной формы химическую посуду – колбы и пробирки, и показала опыты с применением всем известных веществ: соды и уксуса.