+7 8212 24-06-71 Ленина 27, Сыктывкар
Государственное бюджетное учреждение Республики Коми «Специальная библиотека для слепых Республики Коми им. Луи Брайля»
25.08.2016

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, РЕСПУБЛИКА! (6+)

21 августа в рамках празднования 95-летия Республики Коми на Библиотечной площадке состоялась развлекательно-познавательная программа для жителей и гостей Сыктывкара.KKc5JcS1KaY.jpg

Все желающие могли принять участие в увлекательных мастер-классах «Белая трость», «Тайна Брайля», «Я творю!».

я ТВОРЮ.jpg

Я творю1.jpg

Пишем по Брайлю.jpg

квест.jpg

tN23aj9QgH8.jpg

Взрослые и дети с удовольствием пробовали свои силы в изучении шрифта Брайля, ориентировались в пространстве с помощью белой трости, играли в домино, мастерили символ праздника и звёздочку из бересты.

U0G3_YtiARo.jpg

Береста.jpg

В содружестве с Национальной детской библиотекой имени Самуила Маршака и Юношеской библиотекой Республики Коми для жителей и гостей столицы был организован литературный квест "Тайна трех планет". IMG_1265.JPGУчастники совершили «космическое путешествие» на планеты «Маршаковка», «Юность» и «Тайна Брайля». Различные игры, мастер-классы, задания... а в итоге - сюрпризы и подарки от друзей и партнеров библиотек.

призы.jpg

Активное участие в интерактивной площадке принимали читатели и партнёры библиотеки. Выражаем благодарность сотрудникам Коми РО Всероссийского общества слепых и клубу «Собеседник» Сыктывкарского ПНИ под руководством Светланы Потоцкой.