+7 8212 24-06-71 Ленина 27, Сыктывкар
Государственное бюджетное учреждение Республики Коми «Специальная библиотека для слепых Республики Коми им. Луи Брайля»
18.03.2016

12 марта 2016 года состоялся праздник Духовно-просветительского центра «Возрождение души» (12+)

В рамках месячника Православной книги состоялось мероприятие, посвященное Дню рождения Духовно-просветительского центра для людей с ограниченными возможностями «Возрождение души».

1.JPG

В литературно-музыкальной композиции «Пока горит свеча», подготовленной совместно с работниками Центральной городской детской библиотеки и читателями СБС РК им Луи Брайля, прозвучали стихи православных поэтов Александра Солодовников, протоиерея Андрея Логвинова, протоиерея Леонида Сафронова и Татьяны Дашкевич, а также песни на стихи этих авторов.

2.JPG

IMG_1507.JPG

3.JPG

Студенты Коми Республиканского колледжа культуры им.В.Т. Чисталева показали сцену из спектакля «Канун Пасхи» по рассказу В. Никифорова-Волгина.

В фойе и читальном зале Центральной городской детской библиотеки работали интерактивные площадки с мастер-классами. Сделать самостоятельно куколок из ниток, птичек из ткани, берестяные звезды и закладки для книг всем желающим помоглали В.Я. Таскаева, Е.А.Белых, И.П.Бабичева и участники кружка "Береста" Сыктывкарского ПНИ под руководством С.Б.Потоцкой. 5.JPG

8.JPG

Мероприятие традиционно проходило в Масляную неделю, поэтому не обошлось без игр и развлечений. В заключение программы всех участников праздника угостили чаем с пышными ароматными блинами.

7.JPG

9.JPG